Копилка идей

Копилка идей

Организация дошкольной образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий.

В условиях динамично меняющегося мира, постоянного совершенствования и усложнения технологий информатизация сферы образования приобретает фундаментальное значение. Данное направление развития образовательной отрасли подчеркивается в государственных документах, признается важнейшим национальным приоритетом.

Анкетирование для родителей, чьи дети посещают кружок по шахматам в детском саду.

Видео поздравления "С днём рождения Дед Мороз"

Акция "Наши новогоднии окошки"

Хвиюзова Алёна                              Буркова Катя

Гладких Максим

Конкурс стихов "Зимние строчки"

Маша Боканова

Алёна Шнюкова

Алёна Хвиюзова

Саша  Антипина

Артем Романов

Антон Выломов

Злата Порошина

Юраш Вика

Огиенко Витя

Огиенко  Петя

Шленкин Артем

Молокоедова Соня

"Неделя науки" в детском саду

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

А.П. Чехов

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду прошла  «Неделя науки»   Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве.

В течение недели ребята проводили эксперименты, вели "научные дискуссии", беседовали о великих ученых планеты, читали стихи и рассказы о научных достижениях. В группах обновлены центры экспериментирования и организованы выставки работ .  Малыши путем опытов ответили на сотни "почему":  почему птицы летают, зачем деревьям кора, что такое Вселенная, почему море соленое, какие рыбы обитают в нем, и как не заблудиться в лесу.

Шнюкова Алёна

Синьков Мирон

Конкурс "Парад Богатырей"

«ПОЛОТНО МИРА»

Так называется социальная акция в честь 76-летия Великой Победы, которую проводит наш детский сад.

Свой вклад в создание полотна могут внести все желающие. Для этого нужно изготовить фрагмент (размером 25 см на 25 с дополнительными припусками для сшивания по 2 см), на котором были бы отражены ценности мира, дружбы, культурные традиции, памятники, научные достижения человечества.  Фрагменты могут быть выполнены из любой ткани и в любой технике (вышивка, аппликация, батик, комбинированные техники и пр.).

Дата последнего обновления страницы 21.04.2022