Организация перевозки детей

Организация перевозки детей

Внимание!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2015 года № 1184 в Правила дорожного движения внесены изменения, которые вступили в силу 18 ноября 2015 года.

Вступившими в силу изменениями понятийный аппарат ПДД дополнен новым термином «Школьный автобус», под которым теперь понимается специализированное транспортное средство (автобус), соответствующее требованиям к транспортным средствам для перевозки детей, установленным законодательством о техническом регулировании, и принадлежащее на праве собственности или на ином законном основании дошкольной образовательной или общеобразовательной организации.

При этом принятыми поправками школьным автобусам предоставлена возможность двигаться по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств.

Памятка об использование водителем детских удерживающих устройств.

О необходимости и важности использования светоотражающих элементов

Образец заявки на сопровождение организованной перевозки группы детей автобусами

Дата последнего обновления страницы 27.10.2023