Работа ОРЦ в дистанционной форме

Проголосуй за наш сайт Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение муниципального образования

"Город Архангельск"

"Детский сад комбинированного вида №178 «Россияночка»

Работа ОРЦ в дистанционной форме

Лаборатория инноваций "Использование инновационных методов и    приёмов в образовательной деятельности дошкольников"

в рамках работы демонстрационной площадки

"Освоение и реализация инновационных форм и методов работы с детьми как основа повышения уровня педагогической компетентности педагога ДО"

Категория слушателей: воспитатели и специалисты ДОУ

Дата: 22.04.2020г.

Лист регистрации 22.04.2020год

Методическое объединение музыкальных руководителей.

Лист регистрации 23.04.2020год

Методическое объединение музыкальных руководителей окружного ресурсного центра

Октябрьского территориального округа МБДОУ Детский сад № 178

Мастер - класс "Использование игр, хороводов в работе с детьми дошкольного возраста"

дата проведения: 23 сентября 2020 год

лист регистрации

План программа методического объединения

Презентация  Мастер - класса "Использование игр, хороводов в работе с детьми дошкольного возраста"

Описание мастер - классов "Использование игр, хороводов в работе с  детьми дошкольного возраста"

Уважаемые коллеги и гости!

(ОРЦ Октябрьский территориальный округ МБДОУ №178)

Тема: "Использование современных цифровых технологий и цифровой    образовательной среды в дошкольной организации"

Федеральный проект: Цифровая образовательная среда

Форма проведения: Видеообзор педагогического опыта

Место проведения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" Детский сад №135 "Дюймовочка" (ул.Вологодская 17,к.1; тел.: 20-06-19)

Тема:  "Интерактивные дидактические игры в работе с детьми и родителями дошкольников"

категория участников: учителя - логопеды

дата проведения: - 20 мая 2020 год

Лист регистрации 20.05.2020год

Видеопанорамма педагогического опыта

в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования "Город Архангельск" по направлению: создание условий для внедрения современных технологий реализации ФГОС на уровне дошкольного образования (Федаральный проект "Современная школа")

Тема:  "Формы организации образовательного процесса, способствующие повышению     мотивации обучающихся"

Место проведения: МБДОУ Детский сад №180 "Парусок"

Дата проведения: 21 мая 2020 год

Категория участников: педагогические работники.

Дистанционная площадка в рамках взаимодействия окружных ресурсных центров Ломоносовского и Октябрьского территориальных округов системы образования муниципального образования "Город Архангельск"

Межокружное методическое объединение инструкторов по физическому развитию, воспитателей

Педагогическая траектория  успешных практик

Тема: "Использование технологии- квест для активизации образовательной деятельности детей дошкольного возраста".

Дата проведения: 22.05.2020 год

Категория участников: педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций.

Межокружное методическое объединение инструкторов

по физическому развитию и воспитателей

Тема: "Организация спортивных секций и кружков по физической культуре в детских садах"

Дата проведения: 26 мая 2020 год

Категория участников: инструктора по физическому развитию и воспитатели.

Лист регистрации

План - программа семинара

Тема: Мастер - класс "Здоровому - всё здорово"

Дата проведения: 30 сентября 2020 год

Работы победителей

Работы победителей номинации "Приз зрительских симпатий"

Тема: "Степ - аэробика, как одно из оптимальных условий физического совершенствования реёнка и её значение в развитии двигательной активности детей старшего дошкольного возраста"

Дата проведения:23 октября 2020 год

Категория участников: воспитатели и инструктора по физической культуре

Тема: "Формирование здоровье ориентированной позиции у детей "Познаю себя через спорт"

Дата проведения: 18 февраля 2021 год

Категория участников: воспитатели и инструктора по физическому воспитанию

Лист регистрации

План программа

Победители окружного (второго) этапа конкурса детского рисунка

"Победа глазами детей"

Номинация от 3 до 5 лет (младший и средний возраст)

Диплом - Журавлёв Андрей, 4 года, МБДОУ Детский сад №31 "Ивушка"

Диплом - коллективная работа средней группы МБДОУ Детский сад №135 "Дюймовочка"

Номинация от 5 до 7 лет (старший дошкольный возраст)

Диплом 1 место - Петров Савелий, 5 лет, МБДОУ Детский сад №178 "Россияночка"

Диплом 2 место - Подольская Дарья, 7 лет, МБДОУ Детский сад №119 "Поморочка"

Диплом 3 место - Уткин Витя, 7 лет, МБДОУ Детский сад №119 "Поморочка"

Диплом 3 место - Дейнеко Милания, 6 лет, МБДОУ Детский сад №178 "Россияночка"

Все участники второго окружного этапа конкурса получают грамоты. Благодарим всех за участие.

Дистанционное обучение педагогов

Участие в общегородской акции "Вы подарили нам победу"

МБДОУ Детский сад №135

МБДОУ Детский сад №178